简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 公共资源配置领域公开 > 中标公示(执业人员信息、业绩情况)

柳江柳州至石龙三江口Ⅱ级航道工程配套项目航道站房工程绿化及景观工程 施工招标中标候选人公示

2021-11-24 15:41     来源:广西壮族自治区港航发展中心
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

项目名称

柳江柳州至石龙三江口Ⅱ级航道工程配套项目航道站房工程绿化及景观工程施工招标

项目编号

KWCD3G2021036

招标人

广西壮族自治区港航发展中心柳江柳州至石龙三江口II 级航道工程建设指挥部

建设单位

广西壮族自治区港航发展中心柳江柳州至石龙三江口II 级航道工程建设指挥部

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

航道站房工程的景观绿化工程,绿化面积为3600平方米。

开标时间

2021年11月23日

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心

公示开始时间

20211124

公示截止时间

20211129

预中标人

广西富林建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西富林建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

987004.24

工期

90日历天

质量等级

达到现行国家施工验收规范合格标准

项目经理

冯鸿飞(注册编号:桂245121223230;身份证号:4501221973****453X

专职安全员

于先友(身份证号:4523291971****0314

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、精品线路沿线风貌改造提升工程(玉洞大道)-景观绿化工程(一标);

2、南宁园博园项目广西园工程。

第二中标

候选人

单位名称

广西华宇建工有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

985416.20

工期

90日历天

质量等级

达到现行国家施工验收规范合格标准

项目经理

李善楠(注册编号:桂145141404907;身份证号:4525261967****3916

专职安全员

梁豇华(身份证号:4509811995****0018)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、天峨县易地扶贫搬迁和生态移民示范新城入城大道工程(K1+080-K2+850段) ;

2、平桂区城市棚户区城中村改造项目平安小区外基础配套设施项目发展大道(平桂飞碟至电子科技园路口段)提质改造工程。

第三中标

候选人

单位名称

十一冶建设集团有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

978534.80

工期

90日历天

质量等级

达到现行国家施工验收规范合格标准

项目经理

徐成明(注册编号:桂245131334678;身份证号:2201221986****431X

专职安全员

袁力辉(身份证号:4304231983****9025

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、柳州市柳东新区创业大道工程A线(Ⅰ标段);

2、柳长路道路拓宽改建工程(K3+520、K6+562.203)工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、根据招标文件评标办法附件B1.4条,广西桂川建设集团有限公司投标价格超出招标控制价,投标无效。

2、根据招标文件第三章评标办法第2.2.2(1)条,广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、桂林建安建设集团有限公司、广西远达建筑安装工程有限公司技术标得分低于技术标满分的60%,技术评审不合格。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://   gxggzy.gxzf.gov.cn)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

0771-2115006



招标人:广西壮族自治区港航发展中心柳江柳州

至石龙三江口II级航道工程建设指挥部

招标代理机构:广西科文招标有限公司

2021年11月24日


文件下载:

关联文件: