页面
配色
辅助线
重置

新建南宁至玉林铁路站后工程第七批甲供物资采购招标中标候选人公示

招标编号:E4500002802003772

2023-09-25 17:48     来源:广西南玉铁路有限公司
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

新建南宁至玉林铁路站后工程第七批甲供物资采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

NYWZ-19

风、雨灾害监测设备

1

广西交投商贸有限公司

9343160.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

2

中铁电化(西安)通号设备有限公司

9290000.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据

NYWZ-

19

风、雨灾害监测设备

第一中标候选人:广西交投商贸有限公司

1.新建北京至雄安城际铁路防灾项目,交货期:2019年1月至2019年7月;2.新建鲁南高铁荷曲段和新建菏泽至兰考铁路(山东段)防灾项目,交货期:2021年4月至2021年12月。

第二中标候选人:中铁电化(西安)通号设备有限公司

1.成昆铁路昆明至广通段达速扩能改造工程总公司管理的甲供物资,交货期:2018年2月至2018年2月;2.鲁南高速铁路日照至临沂段和临沂至曲阜段“四电”系统集成及相关工程,交货期:2019年4月至2019年5月。

三、否决的投标人名单及否决理由:

包件号

包件名称

投标人名称

否决理由

NYWZ-

19

风、雨灾害监测设备

北京佳讯飞鸿电气股份有限公司

未按要求提供财务会计报表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定的要求。

今创科技有限公司

未按要求提供财务会计报表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定的要求。

河南辉煌科技股份有限公司

未按要求提供财务会计报表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定的要求。

四、公示日期:2023年9月25日至2023年9月28日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

广西南玉铁路有限公司

招标代
理机构

中国铁路物资股份有限公司

监督
部门

广州铁路监督管理局

联系人

黄 工

联系人

黄 工

联系人

黄 工

电话

0775-2688935

电话

13977689119

电话

020-61332600

传真

\

传真

\

传真

\

电子邮箱

nytlwz2020@163.com

电子邮箱

418453175@qq.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.gov.cn

联系地址

广西玉林市玉州区人民东路267号建设银行办公大楼14层

联系地址

北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座11层

联系地址

广州市越秀区白云路28号

招标人:广西南玉铁路有限公司

                                                                                          2023年9月25日


文件下载:

关联文件: