页面
配色
辅助线
重置
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 公共资源配置领域公开 > 中标公示(执业人员信息、业绩情况)

广西壮族自治区桂西公路发展中心G209线横县段安全设施精细化提升工程施工中标候选人公示

2024-06-14 16:40     来源:广西壮族自治区桂西公路发展中心
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

广西壮族自治区桂西公路发展中心G209线横县段安全设施精细化提升工程施工项目(招标编号:E4500002802004330)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发 [2004]56号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》( 2015 年 12 月 8 日 交通部令 2015 第 24 号文),现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

(日历天)

1

第一中标候选人

广西中润建设工程有限公司

4074967.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

150

第二中标候选人

广州通辉工程有限公司

4071252.47

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

150

第三中标候选人

河南明德建设工程有限公司

4063029.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

150

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

1

广西中润建设工程有限公司

姓名:张祝英拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证,证书编号:桂245222201047

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(23)G02893

20195月以来个人业绩:

1.桂东公路发展中心2023G207线K3576+719K3601+700段普通国道安全设施精细化提升工程项目副经理。

姓名:叶忠拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(21)G00054

20195月以来个人业绩:

1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202221项目总工。

广州通辉工程有限公司

姓名:师志芳拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证,证书编号:粤2442013201500010

证书:安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B(16)G00343

20195月以来个人业绩:

1.省道S245线佛冈西田至二七村委段路面预防养护及功能性修复养护工程项目副经理。

姓名:张世龙拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B(20)G02747

20195月以来个人业绩:

1.惠来县乡道Y120周资线改造工程EPC总承包项目副总工。

河南明德建设工程有限公司

姓名:宋登峰拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证,证书编号:豫241171714842

证书:安全生产考核合格证,证书编号:豫交安B(18)G00089

20195月以来个人业绩:

1.庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目)项目经理。

姓名:李朝锋拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:豫交安B(15)G30170

20195月以来个人业绩:

1.庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目)项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

20195月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

广西中润建设工程有限公司

2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202221)。

广州通辉工程有限公司

省道S297西大线牛辽村至金坑村委会段路面改造工程(K159+315~K164+315)。

河南明德建设工程有限公司

庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目)。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段

投标人名称

否决理由

№1

广西正茂路桥建设有限公司

附录3资格审查条件(业绩最低要求)未提供“全国公路建设市场监督管理系统”查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图彩色打印页。

广西路产建设投资有限公司

附录3资格审查条件(业绩最低要求)未提供“全国公路建设市场监督管理系统”查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图彩色打印页。

甘肃亿阳建筑工程有限公司

附录3资格审查条件(业绩最低要求)未提供“全国公路建设市场监督管理系统”查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图彩色打印页。

广西大欣建设工程有限公司

附录3资格审查条件(业绩最低要求)未提供“全国公路建设市场监督管理系统”查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图彩色打印页。

河南通大公路养护工程有限公司

附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)项目经理未提供公路工程专业二级或以上执业注册建造师证。

安徽中桥建设集团有限公司

附录3资格审查条件(业绩最低要求)未提供“全国公路建设市场监督管理系统”查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图彩色打印页。

路通达建设工程有限公司

附录3资格审查条件(业绩最低要求)未提供“全国公路建设市场监督管理系统”查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图彩色打印页。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3902504

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757。

          招  标 人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

 招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

  2024年6月14日           


文件下载:

关联文件: