页面
配色
辅助线
重置
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 公共资源配置领域公开 > 中标公示(执业人员信息、业绩情况)

广西壮族自治区桂西公路发展中心G324线横县段安全设施精细化提升工程中标候选人公示

​项目编号:E4500002802004339

2024-06-19 17:36     来源:广西壮族自治区桂西公路发展中心
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

广西壮族自治区桂西公路发展中心G324线横县段安全设施精细化提升工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

№1

第一中标候选人

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

4041703

第二中标候选人

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

4038890

第三中标候选人

河南通大公路养护工程有限公司

4037141.49

二、被否决投标的投标人及原因:

标段

投标人名称

否决理由

№1

广东深已建设工程有限公司

投标报价分项的报价高于招标文件3.2.8最高投标限价,根据投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求规定“若投标人的标段投标报价或标段所含分项项目报价超出相应的招标控制价上限,视为超出招标人的支付能力,其投标文件将按评标办法的规定予以否决。

广西中润建设工程有限公司


投标报价分项的报价高于招标文件3.2.8最高投标限价,根据投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求规定“若投标人的标段投标报价或标段所含分项项目报价超出相应的招标控制价上限,视为超出招标人的支付能力,其投标文件将按评标办法的规定予以否决。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

№1

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

姓名:张龙

职称(专业/等级):公路/工程师

二级建造师证(证书编号:蒙215070807212)

安全生产考核合格证(证号):内蒙古交安B(21)G00181

个人业绩:达楞图如至乌兰吉林公路改造项目任项目经理。

姓名:弓鹰

职称(专业/等级):道路与桥梁/工程师

安全生产考核合格证(证号):内蒙古交安B(24)G00025

个人业绩:达楞图如至乌兰吉林公路改造项目任项目总工。

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

姓名:徐天云

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

一级建造师证(证书编号:

川1512015201520993)

安全生产考核合格证(证号):川交安B(17)G00242

个人业绩:国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段担任项目经理

姓名:胡廷寿

职称(专业/等级):道桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):

川交安B(15)G31315

个人业绩: 国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段担任项目总工



河南通大公路养护工程有限公司

姓名:刘振杰

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

二级建造师证(证书编号:

豫241171714574)

安全生产考核合格证(证号):豫交安B(19)G01197

个人业绩:

安徽省交通控股集团有限公司淮南管理处所辖高速公路2019-2021年度日常养护及养护工程任项目经理

姓名:王玉龙

职称(专业/等级):交通/工程师

安全生产考核合格证(证号):

豫交安B(23)G02157

个人业绩:梁园区2018年农村公路村道安防项目工程任项目技术负责人


四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

项目业绩:达楞图如至乌兰吉林公路改造项目    

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

项目业绩:

国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段          

河南通大公路养护工程有限公司

项目业绩:

安徽省交通控股集团有限公司淮南管理处所辖高速公路2019-2021年度日常养护及养护工程        

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3902504

(2)招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-4793126

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757。                              


招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

日期:2024年6月19日


文件下载:

关联文件: