页面
配色
辅助线
重置
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 公共资源配置领域公开 > 中标公示(执业人员信息、业绩情况)

鹿寨-钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)项目竣(交)工验收试验检测中标候选人公示

​招标编号:E4500002802004292

2024-06-21 15:41     来源:广西鹿峰高速公路有限公司
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

鹿寨-钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)项目竣(交)工验收试验检测招标评标已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的有关规定,现对评标结果予以公示:

一、推荐的中标候选人:

排序

投标人名称

预期中标价(元)

第一中标候选人

广西交航工程技术有限公司/云南航天工程物探检测股份有限公司

1399365.00

第二中标候选人

广西交科集团有限公司/四川京炜交通工程技术有限公司

1389158.00

第三中标候选人

中路高科交通检测检验认证有限公司

1399000.00

二、中标候选人资质、主要人员以及评标情况:

第一中标候选人:广西交航工程技术有限公司/云南航天工程物探检测股份有限公司 

项目负责人(满足资格审查条件的关键业绩数据)

姓名:文韬

证书名称:公路水运试验检测工程师

证书编号:桥 梁 隧 道 工 程 ( 31620230601020062292 )、道路工程(31620230601010062190)、交通工程(31620191101040017021)

个人业绩:广西壮族自治区桂林至柳城公路竣

(交)工实体工程质量检测服务

项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

广西壮族自治区桂林至柳城公路竣(交)工实体工程质量检测服务

第二中标候选人:广西交科集团有限公司/四川京炜交通工程技术有限公司

项目负责人(满足资格审查条件的关键业绩数据)

姓名:熊春发

证书名称:公路水运试验检测工程师

证书编号:31620220601030057261 交通工程、31620201101010038536 道路工程、

201812011869 桥梁隧道工程

个人业绩:

南丹至天峨下老高速公路竣(交)工实体工程质量

检测服务№JC1标段

项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段竣(交)工实体工程质量检测服务№JC2标段

第三中标候选人:中路高科交通检测检验认证有限公司

项目负责人(满足资格审查条件的关键业绩数据)

姓名:谭鹏

证书名称:公路水运工程试验检测师

证书编号:桥梁隧道工程 (201812010255)、道路工程(31620191101010034868)、水运结构与地基(31620201101040037166)

个人业绩:

G42S 上海至武汉国家高速公路无为至桐城段交工验收质量检测

项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

思茅至澜沧高速公路交工验收质量检测招标 PL-JGJC-1 标段

三、否决的投标人名单以及否决理由

序号

投标人

否决理由

1

广西交建工程检测咨询有限公司

投标人未提供交通工程专项试验检测资质证书

四、公示日期:

公示期为3个工作日。

如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。提交符合要求的投诉书,招标人将按规定进行受理。

受理异议的部门:广西鹿峰高速公路有限公司,电话:132****9550;

投诉受理部门:广西壮族自治区交通运输厅,电话:0771-2115072;


招标人:广西鹿峰高速公路有限公司

招标代理机构:世纪中意管理集团有限公司

项目负责人签字:  梁正贵

2024年6月21日


文件下载:

关联文件: