简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 政务公开 > 政府信息公开 > 公共资源交易 > 中标公示

桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)竣(交)工实体工程质量检测服务中标候选人公示

2021-04-27 16:57     来源:广西六宾高速公路建设发展有限公司
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

桂林至钦州港公路(南宁六景至宾阳段)竣(交)工实体工程质量检测服务项目(招标编号:GXQL2021-FG-028)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发 [2004]56 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号),现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

排名

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

检测服务期限

№JC

1

中标候选人

广西交科集团有限公司

3998800.00

交工验收(含桥梁荷载试验检测)服务期自合同签订之日起至通过交工验收日止(含交工验收提出的缺陷修复的复检,如有);竣工验收服务期自通过交工验收日起至通过竣工验收日止(含竣工验收提出的缺陷修复的复检,如有)(开始检测具体时间以委托人通知为准)

2

第一后备中标候选人

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

4017830.00

3

第二后备中标候选人

江西省交通运输科学研究院有限公司

4017000.00

二、中标候选人的主要人员情况:

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

广西交科集团有限公司       

(№JC)

姓名:王浩   检测工程师证书   编号:(公路)检师0601437DSA  

拟任职务:项目负责人

个人业绩:

1、靖西至那坡高速公路工程竣(交)工试验检测服务  项目负责人;

2、灌阳(永安关)至全州(凤凰)公路竣(交)工实体工程质量检测服务  项目负责人;

3、广西三江至柳州高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务  项目负责人;

4、广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务  项目负责人;

5、广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程交(竣)工试验检测服务  项目负责人;

6、岑溪至水汶高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务  项目负责人。

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

(№JC)

姓名:汪永强    公路水运工程试验检测师证书   编号:201712000686

拟任职务:项目负责人

个人业绩:

1、山西榆平高速公路中心试验室   试验检测师;

2、平定至阳曲高速路面中心试验室及技术咨询服务   试验检测师;

3、大同至浑源高速公路建管处业主中心试验室   试验检测师;

4、灵河高速公路(原神段)桥梁工程检测   桥梁检测工程师;

5、霍永高速公路永和段崖头隧道、石畔岭隧道、隧道检测   项目负责人;

6、运宝高速公路竣工验收质量检测   项目负责人;

7、临离高速竣工验收、坪头互通交工验收检测服务   项目负责人;

8、忻保高速公路竣工验证性复测   项目负责人。     

江西省交通运输科学研究院有限公司

(№JC)

姓名:刘永明     检测工程师证书   编号:(公路)检师0711195CGQJAS

拟任职务:项目负责人

个人业绩:

1、大广高速公路龙杨段第三方试验检测   项目负责人;

2、江西省高速公路集团上高管理中心管辖高速公路2013-2015年路面技术状况评定检测与桥梁定期检测  检测工程师;

3、东乡至昌傅高速公路交工验收检测  项目负责人;

4、修水至平江高速公路交工验收检测  项目负责人;

5、昆明市宜良至石林高速公路建设项目试验检测  检测工程师。

三、中标候选人的企业业绩情况:

推荐的中标候选人

2016年1月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

广西交科集团有限公司        

(№JC)   

    

1、贵港至合浦高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务;

2、广西资源(梅溪)至兴安高速公路项目JJZJ标竣(交)工验收质量检测;

3、防城至东兴高速公路竣工实体工程质量检测服务检测;

4、广西壮族自治区梧州至柳州公路竣(交)工实体工程质量检测服务;

5、广西壮族自治区三江至柳州高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务;

6、广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务;

7、桂林至三江高速公路交工试验检测服务;

8、广西梧州市环城公路竣(交)工实体工程质量检测服务;

9、贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路(HASYS1)中心试验室桥梁荷载检测;

10、柳州至武宣高速公路象州石龙连接线的象州柳江特大桥、猛山大桥和石龙糖厂大桥3座桥梁荷载试验检测项目;

11、广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路全线桥梁外观及动静载检测服务;

12、广西桂林至三江高速公路工程交工验收桥梁荷载试验(桂林段);

13、广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁荷载试验检测服务。

山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)

(№JC)

1、临离高速竣工验收、坪头互通交工验收检测服务;

2、忻保高速公路竣工验证性复测;

3、西纵高速公路右玉至平鲁段路面、桥梁、隧道、交安交工检测。

江西省交通运输科学研究院有限公司

(№JC)

1、东乡至昌傅高速公路交工验收检测;

2、修水至平江高速公路交工验收检测;

3、宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段交工验收检测。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人中路高科交通检测检验认证有限公司第二信封报价文件未通过形式评审与响应性评审,不通过原因“路基土石方的路基压实度、路基弯沉、边坡等报价子目单价超出招标人公布的相应子目招标控制价,根据《投标人须知前附表》第3.2.4条规定,其投标文件被否决”。

五、公示期为 3天。对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于2021年5月1日前邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治区南宁市宾阳县临浦路966号,邮政编码:530400,联系电话0771-8208662。直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。



招 标 人:广西六宾高速公路建设发展有限公司

招标代理机构:广西强路工程咨询有限责任公司

2021年4月27日


文件下载:

关联文件: